Elektrochrome Fensterfolie

Privatsphäre per Knopfdruck – Einfach nachrüstbar

ClickFilm® ist die schaltbare Fensterfolie, mit der Sie flexibel per Knopfdruck von Klarsicht auf Undurchsichtig schalten können. Klicken Sie unerwünschte Blicke einfach weg. Die elektrochrome Folie kann beliebig auf allen Fenstern sowie Glasflächen nachgerüstet werden und ist um ein Vielfaches günstiger als elektrochromes Glas.

Hat es bei Ihnen schon Click gemacht?

Mit ClickFilm können Sie Ihren Sichtschutz auf Knopfdruck aktivieren. Der einzigartige Aufbau der Folie ermöglicht ein einfaches Nachrüsten auf bestehenden Glasfächen.

Eigenschaften

  • Schaltbare Folie für flexiblen Sichtschutz
  • Im Ruhezustand weiss-mattiert, bei Stromzufuhr klarsichtig
  • Auch als dimmbare Variante erhältlich (4 Stufen-Mattierung)
  • Für Privat- und Arbeitsbereiche geeignet
  • Schnelle Installation – Auf allen geraden Glasflächen nachrüstbar
  • Sehr geringer Stromverbrauch
  • smart technology – z.B. als Beamer-Projektionsfläche
Calag Rene Meier

René Meier

Leiter Beschriftung

T +41 62 919 42 90
E rene.meier@calag.ch

Calag Rolf Uhlmann

Rolf Uhlmann

Beratung / Verkauf / Stv. Leiter Beschriftung

T +41 62 919 42 78
E rolf.uhlmann@calag.ch

Calag Heidi Mueller

Heidi Müller

Beratung / Verkauf

T +41 62 919 42 59
E heidi.mueller@calag.ch

Calag Iannik Laube

Iannik Laube

Beratung / Verkauf Flottenbeschriftung

T +41 62 919 42 38
E iannik.laube@calag.ch

Calag Simon Pfeuti

Simon Pfeuti

Produktion

T +41 62 919 42 46
E simon.pfeuti@calag.ch

Calag Karin Lustenberger

Karin Lustenberger

Grafik und Werbetechnik

T +41 62 919 42 79
E karin.lustenberger@calag.ch