PhotoTex

Weil jede Wand etwas Individuelles verdient hat

Suchen Sie nach einer Möglichkeit, Textilien oder Messegegenstände während einer bestimmten Zeitspanne zu beschriften? Kein Problem, wir haben die passende Lösung für Sie.

PhotoTex ist ein attraktives und dekoratives selbstklebendes Textilgewebe mit glatter Struktur für mittelfristige Einsätze. PhotoTex unterscheidet sich von allen bekannten textilen Druckmedien durch seine spezielle selbstklebende Rückseite.

PhotoTex besteht aus einem fein strukturierten, selbstklebenden Gewebe, das farblich brillante Drucke ermöglicht. Haftet auf Textilien, Möbelflächen, Glas, Messepaneelen. Kann sowohl im Innen- wie auch kurzzeitig im Aussenbereich eingesetzt werden.

Mit PhotoTex lassen Sie den grauen Alltag hinter sich.

Calag Rene Meier

René Meier

Leiter Beschriftung

T +41 62 919 42 90
E rene.meier@calag.ch

Calag Rolf Uhlmann

Rolf Uhlmann

Beratung / Verkauf / Stv. Leiter Beschriftung

T +41 62 919 42 78
E rolf.uhlmann@calag.ch

Calag Heidi Mueller

Heidi Müller

Beratung / Verkauf Beschriftung

T +41 62 919 42 59
E heidi.mueller@calag.ch

Calag Iannik Laube

Iannik Laube

Beratung / Verkauf Flottenbeschriftung

T +41 62 919 42 38
E iannik.laube@calag.ch

Calag Simon Pfeuti

Simon Pfeuti

Produktion Beschriftung

T +41 62 919 42 46
E simon.pfeuti@calag.ch

Calag Karin Lustenberger

Karin Lustenberger

Grafik und Werbetechnik

T +41 62 919 42 79
E karin.lustenberger@calag.ch