Textile Fensterfolie

Die elegante Lösung für mehr Privatsphäre

Die Textil-Fensterfolie ermöglicht tagsüber den Blick nach Draussen, verhindert aber ungewollte Einblicke. Mit dem natürlichen Charakter sorgt sie für eine Raumaufwertung,
indem sie auf zurückhaltende und stilvolle Art einen Sichtschutz bietet. Bei Sonneneinstrahlung hält der Stoff bis zu 30% der Hitze ab.

Erhältlich in 6 verschiedenen Grundfarben:
Kreide, Knochen, Eiche, Asche, Gestein und Kohle

Eigenschaften

Squid ist die einzige Textilbekleidung, die auf jedes Fenster, gleich welchen Typs und Formats, angebracht werden kann. Das Textilgewebe ist nicht nur feuchtigkeits- und hitzebeständig, sondern lässt sich auch ganz einfach auf die exakten Maße Ihres Fensters zuschneiden.

Feuchtigkeits- und hitzebeständig

Squid ist hitzebeständig bis 60° C und erfüllt die gesetzlichen Brandfestigkeitsnormen (M1/B1). Daher darf Squid auch in Räumen mit strengen Brandschutzvorschriften verwendet werden. Selbst Feuchtigkeit kann die Klebekraft von Squid nicht beeinträchtigen, daher können Sie es ohne Bedenken auch im Bad, in der Garage, der Küche oder in einem Waschraum anbringen.

Calag Rene Meier

René Meier

Leiter Beschriftung

T +41 62 919 42 90
E rene.meier@calag.ch

Calag Rolf Uhlmann

Rolf Uhlmann

Beratung / Verkauf / Stv. Leiter Beschriftung

T +41 62 919 42 78
E rolf.uhlmann@calag.ch

Calag Heidi Mueller

Heidi Müller

Beratung / Verkauf

T +41 62 919 42 59
E heidi.mueller@calag.ch

Calag Iannik Laube

Iannik Laube

Beratung / Verkauf Flottenbeschriftung

T +41 62 919 42 38
E iannik.laube@calag.ch

Calag Simon Pfeuti

Simon Pfeuti

Produktion

T +41 62 919 42 46
E simon.pfeuti@calag.ch

Calag Karin Lustenberger

Karin Lustenberger

Grafik und Werbetechnik

T +41 62 919 42 79
E karin.lustenberger@calag.ch