Whiteboard

Von ihr fühlen Sie sich magnetisch angezogen

Magnetische Whiteboards bieten mehr als bloss eine reine Schreibfläche. Sie eignen sich als praktische Bürohilfe für das Befestigen von Notizen, Plänen und Rundschreiben.

Wertvolle Unterstützung bieten Whiteboards zudem während Sitzungen, Schulungen und Vorträgen. Als beliebte Lernhilfe finden sie auch in Kinder- und Schulzimmern Verwendung und sind zudem auch für Teamsitzungen von Sportvereinen ein praktisches Hilfsmittel.

Calag Rene Meier

René Meier

Leiter Beschriftung

T +41 62 919 42 90
E rene.meier@calag.ch

Calag Rolf Uhlmann

Rolf Uhlmann

Beratung / Verkauf / Stv. Leiter Beschriftung

T +41 62 919 42 78
E rolf.uhlmann@calag.ch

Calag Heidi Mueller

Heidi Müller

Beratung / Verkauf Beschriftung

T +41 62 919 42 59
E heidi.mueller@calag.ch

Calag Iannik Laube

Iannik Laube

Beratung / Verkauf Flottenbeschriftung

T +41 62 919 42 38
E iannik.laube@calag.ch

Calag Simon Pfeuti

Simon Pfeuti

Produktion Beschriftung

T +41 62 919 42 46
E simon.pfeuti@calag.ch

Calag Karin Lustenberger

Karin Lustenberger

Grafik und Werbetechnik

T +41 62 919 42 79
E karin.lustenberger@calag.ch