Beschriftung der neuen Generation Carromobil für die Carrosserie Suisse

3. Mai 2021

Nach zwei gelungenen Lancierungen des Carromobil 2008 und 2014 bietet der Verband carrosserie suisse seinen Mitgliedern nun schon zum dritten Mal ein einheitlich gestaltetes Fahrzeug an – in zeitgemässem Design und mit dem Logo von carrosserie suisse.

Zur Auswahl stehen den Mitgliedern mit dem Corsa, Mokka und Grandland X drei verschiedene Fahrzeugmodelle von Opel. Corsa und Mokka sind dabei als Benziner und als Elektromodelle erhältlich. Alle Modelle sind im einheitlichen carrosserie suisse Design und mit der Möglichkeit das individuelle Firmenlogo prominent auf den Vordertüren und dem Heck zu platzieren.

 

Mehr zum Carromobil der Carrosserie Suisse

Das Calag Beschriftungsteam half beim Design der drei Modelle mit und übernimmt die Beschriftung der Carromobil Flotte – alle individuell mit dem Firmenlogo des neuen Besitzers.
Wir wünschen allen Carrosserie Betrieben gute Fahrt mit dem neue Carromobil!

Calag Blog - Beschriftung

Neue Beschriftung im Stadion Hard

24. Juni 2021

Beschriftung der neuen Generation Carromobil für die Carrosserie Suisse

3. Mai 2021

Beschriftung des neuen HAVI Wasserstoff LKWs durch die Calag

28. April 2021

Calag Rene Meier

René Meier

Leiter Beschriftung

T +41 62 919 42 90
E rene.meier@calag.ch

Calag Rolf Uhlmann

Rolf Uhlmann

Beratung / Verkauf / Stv. Leiter Beschriftung

T +41 62 919 42 78
E rolf.uhlmann@calag.ch

Calag Heidi Mueller

Heidi Müller

Beratung / Verkauf

T +41 62 919 42 59
E heidi.mueller@calag.ch

Calag Iannik Laube

Iannik Laube

Beratung / Verkauf Flottenbeschriftung

T +41 62 919 42 38
E iannik.laube@calag.ch

Calag Simon Pfeuti

Simon Pfeuti

Produktion

T +41 62 919 42 46
E simon.pfeuti@calag.ch

Calag Karin Lustenberger

Karin Lustenberger

Grafik und Werbetechnik

T +41 62 919 42 79
E karin.lustenberger@calag.ch