Die Kabine ist das Aushängeschild Ihrer Seilbahn

Nutzen Sie die Flächen Ihrer Kabine als Werbeträger und machen Sie aus Ihren Kabinen einen Blickfang für Ihre Gäste und Social Media. Das Calag Beschriftungsteam sorgt mit viel Kreativität und Erfahrung im Beschriften von Seilbahnkabinen für den passenden Auftritt.

 

Sie brauchen Hilfe beim Design?

Die Calag Kreativwerkstatt findet für Ihre Kabine das richtige Design und erarbeitet mit Ihnen und Ihren Designvorgaben ein entsprechendes Konzept.

Calag Rene Meier

René Meier

Leiter Beschriftung

T +41 62 919 42 90
E rene.meier@calag.ch

Calag Rolf Uhlmann

Rolf Uhlmann

Beratung / Verkauf / Stv. Leiter Beschriftung

T +41 62 919 42 78
E rolf.uhlmann@calag.ch

Calag Heidi Mueller

Heidi Müller

Beratung / Verkauf

T +41 62 919 42 59
E heidi.mueller@calag.ch

Calag Iannik Laube

Iannik Laube

Beratung / Verkauf Flottenbeschriftung

T +41 62 919 42 38
E iannik.laube@calag.ch

Calag Simon Pfeuti

Simon Pfeuti

Produktion

T +41 62 919 42 46
E simon.pfeuti@calag.ch

Calag Karin Lustenberger

Karin Lustenberger

Grafik und Werbetechnik

T +41 62 919 42 79
E karin.lustenberger@calag.ch