Dienstleistungen und Produkte für Verteidigung, Schutz und Rettung

Traditionelles Schweizer-Handwerk und Engineering für höchste Ansprüche.

Mit unserer Technikabteilung mit rund 10 Mitarbeitenden sowie unseren modernen Produktionswerkhallen im Fahrzeugbau, bieten wir gesamtheitliche Lösungen an. Von der Projektstudie bis zur Fertigung, sind wir als kompetenter Partner Schweizweit bekannt.

– Entwicklung
– Konstruktion
– Berechnungen
– Projektstudien
– Prototypenbau
– Serienproduktionen

Konsturktion
Calag Konstruktion
Calag Thomas Hügli

Thomas Hügli

Leiter Fahrzeug- & Kabinenbau / GL Mitglied

T +41 62 919 42 41
E thomas.huegli@calag.ch

Calag Stefan Härri

Stefan Härri

AVOR / Einkauf

T +41 62 919 42 49
E stefan.haerri@calag.ch

Calag Adrian Aeschlimann

Adrian Aeschlimann

AVOR / Einkauf / Konstruktion

T +41 62 919 42 69
E adrian.aeschlimann@calag.ch

Urs Christen

AVOR / Einkauf

T +41 62 919 42 55
E urs.christen@calag.ch

Calag Fabian Stuker

Fabian Stuker

Leiter Technik

T +41 62 919 42 71
E fabian.stuker@calag.ch

Calag Carole Wagner

Carole Wagner

Konstruktion / PL

T +41 62 919 42 97
E carole.wagner@calag.ch

Calag Pirmin Kunz

Pirmin Kunz

Konstruktion / PL

T +41 62 919 42 21
E pirmin.kunz@calag.ch

Peter Küttel

Konstruktion / PL

T +41 62 919 42 95
E peter.kuettel@calag.ch

Milan Matic

Konstruktion / PL

T +41 62 919 42 28
E milan.matic@calag.ch