Dienstleistungen und Produkte für Verteidigung, Schutz und Rettung

Traditionelles Schweizer-Handwerk und Engineering für höchste Ansprüche.

Mit unserer Technikabteilung mit rund 10 Mitarbeitenden sowie unseren modernen Produktionswerkhallen im Fahrzeugbau, bieten wir gesamtheitliche Lösungen an. Von der Projektstudie bis zur Fertigung, sind wir als kompetenter Partner Schweizweit bekannt.

– Entwicklung
– Konstruktion
– Berechnungen
– Projektstudien
– Prototypenbau
– Serienproduktionen

Konsturktion

Thomas Hügli

Leiter Fahrzeug- & Kabinenbau / GL Mitglied

T +41 62 919 42 41
E thomas.huegli@calag.ch

Stefan Härri

AVOR / Einkauf

T +41 62 919 42 49
E stefan.haerri@calag.ch

Adrian Aeschlimann

AVOR / Einkauf / Konstruktion

T +41 62 919 42 69
E adrian.aeschlimann@calag.ch

Fabian Stuker

Konstruktion / PL

T +41 62 919 42 71
E fabian.stuker@calag.ch

Carole Wagner

Konstruktion / PL

T +41 62 919 42 97
E carole.wagner@calag.ch

Fabian Ryser

Konstruktion / PL

T +41 62 919 42 95
E fabian.ryser@calag.ch

Calag Pirmin Kunz

Pirmin Kunz

Konstruktion / PL

T +41 62 919 42 21
E pirmin.kunz@calag.ch

Calag Mike Meier

Mike Meier

Konstruktion / PL

T +41 62 919 42 28
E mike.meier@calag.ch