Empfang

Calag Stefanie Strahm

Stefanie Strahm

Sekretariat / Empfang

T +41 62 919 42 42
E info@calag.ch

Margaret Egger

Sekretariat / Empfang

T +41 62 919 42 42
E info@calag.ch

Fahrzeugbau

Calag Thomas Höchenberger

Thomas Höchenberger

Verkauf Calag Fahrzeugbau und Handel - Region Mittelland

T +41 62 919 42 25
M +41 79 346 33 38
E thomas.hoechenberger@calag.ch

Calag Pirmin Kamer

Pirmin Kamer

Verkauf Calag Fahrzeugbau und Handel - Region Zentral- & Ostschweiz

T +41 62 919 42 52
M +41 79 703 49 32
E pirmin.kamer@calag.ch

Calag Markus Brechbühl

Markus Brechbühl

Verkauf Gangloff Trailers / Kühlfahrzeuge

T +41 31 387 51 57
M +41 79 302 92 66
E markus.brechbuehl@calag.ch

Calag Markus Mosimann

Markus Mosimann

Kundendienst Kühlfahrzeuge

T +41 62 919 42 60
M +41 79 384 26 73
E markus.mosimann@calag.ch

Calag Fabian Stuker

Fabian Stuker

Leiter Technik

T +41 62 919 42 71
E fabian.stuker@calag.ch

Calag Carole Wagner

Carole Wagner

Konstruktion / PL

T +41 62 919 42 97
E carole.wagner@calag.ch

Calag Pirmin Kunz

Pirmin Kunz

Konstruktion / PL

T +41 62 919 42 21
E pirmin.kunz@calag.ch

Calag Stefan Härri

Stefan Härri

AVOR / Einkauf

T +41 62 919 42 49
E stefan.haerri@calag.ch

Calag Adrian Aeschlimann

Adrian Aeschlimann

AVOR / Einkauf / Konstruktion

T +41 62 919 42 69
E adrian.aeschlimann@calag.ch

Urs Christen

AVOR / Einkauf

T +41 62 919 42 55
E urs.christen@calag.ch

Calag Urs Salvisberg

Urs Salvisberg

Leiter Produktion Fahrzeug- & Kabinenbau

T +41 62 919 42 56
E urs.salvisberg@calag.ch

Kabinenbau

Calag Marc Pfister

Marc Pfister

Verkauf Kabinenbau Gangloff / VR Mitglied

T +41 79 209 05 01
E marc.pfister@calag.ch

Calag Michael Späti

Michael Späti

Geschäftsführer

T +41 62 919 42 61
E michael.spaeti@calag.ch

Calag Thomas Hügli

Thomas Hügli

Leiter Fahrzeug- & Kabinenbau / GL Mitglied

T +41 62 919 42 41
E thomas.huegli@calag.ch

Guido Ammon

Projektleiter Verkauf Kabinenbau

T +41 62 919 41 67
M +41 79 243 59 40
E guido.ammon@calag.ch

Calag Heinz Arn

Heinz Arn

Kundendienst Kabinen

T +41 79 471 37 80
E heinz.arn@calag.ch

Calag Urs Friedli

Urs Friedli

Technik / Projektleiter Kabinenbau

T +41 62 919 42 24
E urs.friedli@calag.ch

Andreas Däster

Konstruktion / PL Kabinenbau

T +41 62 919 42 48
E andreas.daester@calag.ch

Thomas Maibach

Technik / Projektleiter Kabinenbau

T +41 62 919 42 35
E thomas.maibach@calag.ch

Milorad Petkovic

Teamleiter Produktion Kabinenbau und -reparatur

T +41 62 919 42 42
M +41 79 670 20 08
E milorad.petkovic@calag.ch

Calag Markus Klaus

Markus Klaus

Lager / Ersatzteile Kabinenbau

T +41 62 919 42 30
E markus.klaus@calag.ch

Carrosserie

Oliver Argast

Leiter Carrosserie Nutzfahrzeuge

T +41 62 919 42 27
E oliver.argast@calag.ch

Calag Sandro Riser

Sandro Riser

Kundendienst Carrosserie Nutzfahrzeuge

T +41 62 919 42 53
E sandro.riser@calag.ch

Calag Juerg Goetschi

Jürg Götschi

Kundendienst Carrosserie Nutzfahrzeuge

T +41 62 919 42 57
E juerg.goetschi@calag.ch

Calag Carlos Pedrosa

Carlos Pedrosa

Kundendienst Carrosserie Nutzfahrzeuge

T +41 62 919 42 94
E carlos.pedrosa@calag.ch

Daniel Haas

Leiter Carrosserie Personenwagen

T +41 62 919 41 61
E daniel.haas@calag.ch

Marco Nobs

Kundendienst Carrosserie Personenwagen

T +41 62 919 42 40
E marco.nobs@calag.ch

Calag Regina Renz

Regina Renz

Sachbearbeiterin Kundendienst Carrosserie Personenwagen

T +41 62 919 42 51
E regina.renz@calag.ch

Calag Gafur Jakup

Gafur Jakup

Leiter Spenglerei Nutzfahrzeuge

T +41 62 919 42 64
E gafur.jakup@calag.ch

Tony Masi

Teamleiter Lackierung Personenwagen

T +41 62 919 41 66
E tony.masi@calag.ch

Martin Schallenberger

Teamleiter Spenglerei Personenwagen

T +41 62 919 42 36
E martin.schallenberger@calag.ch

Calag Gabriele Di Giannatale

Gabriele Di Giannatale

Lackierung Oldtimer

T +41 62 919 42 42
E gabriele.di-giannatale@calag.ch

Reparatur & Service

Calag Hanspeter Michel

Hanspeter Michel

Leiter Reparatur & Service / GL Mitglied

T +41 62 919 42 62
E hanspeter.michel@calag.ch

Remo Köchli

Leiter Reparaturcenter Langenthal

T +41 62 919 42 47
E remo.koechli@calag.ch

Paul Müller

Kundendienst Reparatur und Service

T +41 62 919 42 75
M +41 79 108 17 99
E paul.mueller@calag.ch

Calag Markus Mosimann

Markus Mosimann

Kundendienst Kühlfahrzeuge

T +41 62 919 42 60
M +41 79 384 26 73
E markus.mosimann@calag.ch

Calag Thomas Buchwalder

Thomas Buchwalder

Stv. Leiter Reparaturcenter Langenthal

T +41 62 919 42 42
E thomas.buchwalder@calag.ch

Calag Michael Geissbühler

Michael Geissbühler

Stv. Leiter Kran und Hydraulikcenter Oensingen

T +41 62 919 42 42
E info@calag.ch

Mitarbeiter This Burgermeister

This Burgermeister

Teamleiter Reparatur Kühlfahrzeuge

T +41 62 919 41 63
E this.burgermeister@calag.ch

Calag Andre Schenk

André Schenk

Leiter Elektrik / Programmierung & Steuerung

T +41 62 919 41 60
E andre.schenk@calag.ch

Lager

Calag Marcel Zimmerli

Marcel Zimmerli

Leiter Lager

T +41 62 919 42 72
E marcel.zimmerli@calag.ch

Calag Peter Troesch

Peter Trösch

Stv. Leiter Lager

T +41 62 919 42 58
E peter.troesch@calag.ch

Calag Markus Klaus

Markus Klaus

Lager / Ersatzteile Kabinenbau

T +41 62 919 42 30
E markus.klaus@calag.ch

Lackierung

Calag Pascal Lehmann

Pascal Lehmann

Leiter Lackierung Industrie & Nutzfahrzeuge / Ausbildungsverantwortlicher des Betriebs

T +41 62 919 42 70
E pascal.lehmann@calag.ch

Calag Tamara Kunz

Tamara Kunz

Kundendienst & AVOR Lackierung

T +41 62 919 42 37
E tamara.kunz@calag.ch

Beat Schütz

Team- / Projektleiter Lackierung Nutzfahrzeuge

T +41 62 919 42 22
E beat.schuetz@calag.ch

Paulo Ventura

Team- / Projektleiter Lackierung Industrie und Bahn

T +41 62 919 42 31
E paulo.ventura@calag.ch

Kurt Minder

Team- / Projektleiter Lackierung Industrie und Verteidigung

T +41 62 919 42 26
E kurt.minder@calag.ch

Beschriftung

Calag Rene Meier

René Meier

Leiter Beschriftung

T +41 62 919 42 90
E rene.meier@calag.ch

Calag Rolf Uhlmann

Rolf Uhlmann

Beratung / Verkauf / Stv. Leiter Beschriftung

T +41 62 919 42 78
E rolf.uhlmann@calag.ch

Calag Iannik Laube

Iannik Laube

Beratung / Verkauf Flottenbeschriftung

T +41 62 919 42 38
E iannik.laube@calag.ch

Calag Heidi Mueller

Heidi Müller

Beratung / Verkauf

T +41 62 919 42 59
E heidi.mueller@calag.ch

Calag Simon Pfeuti

Simon Pfeuti

Produktion

T +41 62 919 42 46
E simon.pfeuti@calag.ch

Calag Karin Lustenberger

Karin Lustenberger

Grafik und Werbetechnik

T +41 62 919 42 79
E karin.lustenberger@calag.ch

Administration

Calag Katharina Peter

Katharina Peter

Buchhaltung / Sachbearbeitung

T +41 62 919 42 42
E katharina.peter@calag.ch

Viola Arnet

Buchhaltung

T +41 62 919 42 33
E viola.arnet@calag.ch

Calag Manuela Staub

Manuela Staub

Personalverantwortliche

T +41 62 919 42 45
E manuela.staub@calag.ch

Calag Michael Reinhard

Michael Reinhard

Leiter Marketing

T +41 62 919 41 62
E michael.reinhard@calag.ch

Calag Sandra Meyer

Sandra Meyer

Marketing

T +41 62 919 42 93
E sandra.meyer@calag.ch

Calag Priska Schulthess

Priska Schulthess

Marketing

T +41 62 919 42 20
E priska.schulthess@calag.ch

Stefan Haas

Leiter IT

T +41 62 919 42 65
E stefan.haas@calag.ch

Jona Marro

IT Support

T +41 62 919 41 68
E jona.marro@calag.ch

Calag Stefanie Strahm

Stefanie Strahm

Sekretariat / Empfang

T +41 62 919 42 42
E info@calag.ch

Margaret Egger

Sekretariat / Empfang

T +41 62 919 42 42
E info@calag.ch

Geschäftsleitung

Calag Michael Späti

Michael Späti

Geschäftsführer

T +41 62 919 42 61
E michael.spaeti@calag.ch

Calag Kurt Späti

Kurt Späti

Leiter Finanzen und Administration / GL Mitglied

T +41 62 919 42 42
E kurt.spaeti@calag.ch

Calag Thomas Hügli

Thomas Hügli

Leiter Fahrzeug- & Kabinenbau / GL Mitglied

T +41 62 919 42 41
E thomas.huegli@calag.ch

Mitarbeiter Sven Kammer

Sven Kammer

Leiter Carrosserie & Lackierung / GL Mitglied

T +41 62 919 42 54
E sven.kammer@calag.ch

Calag Hanspeter Michel

Hanspeter Michel

Leiter Reparatur & Service / GL Mitglied

T +41 62 919 42 62
E hanspeter.michel@calag.ch