Wandtafel

Damit in Ihrem Haushalt nichts mehr vergessen geht

Was tun, wenn der Partner wieder einmal vergisst die Nachrichten auf seinem Handy abzurufen und deshalb den Kater nicht füttert, die Blumen nicht giesst und das Fleisch für das Abendessen nicht aus dem Tiefkühlfach holt?

Mit unseren magnetischen Wandtafeln geht in Ihrem Haushalt bestimmt nichts mehr vergessen. Die selbstklebende Tafelfolie ist äusserst praktisch und eignet sich nicht bloss als spielerische Lernhilfe im Kinderzimmer, sondern kann auch als dekorative Haushaltshilfe, als nützliche Infotafel im Büro oder als wertvolles Informationsmittel in Gastronomie-Betrieben eingesetzt werden.

Calag Rene Meier

René Meier

Leiter Beschriftung

T +41 62 919 42 90
E rene.meier@calag.ch

Calag Rolf Uhlmann

Rolf Uhlmann

Beratung / Verkauf / Stv. Leiter Beschriftung

T +41 62 919 42 78
E rolf.uhlmann@calag.ch

Calag Heidi Mueller

Heidi Müller

Beratung / Verkauf Beschriftung

T +41 62 919 42 59
E heidi.mueller@calag.ch

Calag Iannik Laube

Iannik Laube

Beratung / Verkauf Flottenbeschriftung

T +41 62 919 42 38
E iannik.laube@calag.ch

Calag Simon Pfeuti

Simon Pfeuti

Produktion Beschriftung

T +41 62 919 42 46
E simon.pfeuti@calag.ch

Calag Karin Lustenberger

Karin Lustenberger

Grafik und Werbetechnik

T +41 62 919 42 79
E karin.lustenberger@calag.ch