Reparatur & Service

Reparatur LKW, Anhänger & Aufbauten

Elektrik

Elektrik

Hydraulik

Hydraulik

Calag Niederlassung Oensingen

Kran- und Hydraulikcenter Oensingen

Dienstleistungen Reparatur & Service

Kontakt Reparatur & Service

Reparatur & Service für Ihr Nutzfahrzeug

Die Calag ist bekannt für ihre Spezialaufbauten nach Kundenwunsch. Um effizient und wirtschaftlich arbeiten zu können sind regelmässige Service- und nachhaltige Reparaturarbeiten für alle Transportunternehmer wichtig. Auch hier ist die Calag Ihr zuverlässlicher Partner.

Nebst dem Reparaturcenter für Schäden am Fahrwerk und Chassis, bietet die Calag auch Service und Wartungen für sämtliche Hydraulik- und Elektronikkomponenten in Ihren Fahrzeugen. Mit langjähriger Erfahrung sichern die Calag Experten Ihnen eine einwandfreie Funktion ihres Nutzfahrzeuges im Einsatz.

Calag Blog - Reparatur & Service

Reparatur Silo Auflieger nach Kollision

29. Juni 2021

Nachrüstung von Spezialösen an Falkom Bergungsfahrzeug der ASBAG

7. Juni 2021

Elektrisch angetriebener LKW-Kranaufbau von Entsorgung + Recycling Stadt Bern

5. Februar 2021

Calag Hanspeter Michel

Hanspeter Michel

Leiter Reparatur & Service, Elektrik / GL Mitglied

T +41 62 919 42 62
E hanspeter.michel@calag.ch

Calag Hanspeter Anliker

Hanspeter Anliker

Leiter Kran und Hydraulikcenter Oensingen

T +41 62 919 42 67
E hanspeter.anliker@calag.ch

Paul Müller

Kundendienst Reparatur und Service

T +41 62 919 42 75
M +41 79 108 17 99
E paul.mueller@calag.ch

Calag Markus Mosimann

Markus Mosimann

Kundendienst Kühlfahrzeuge

T +41 62 919 42 60
M +41 79 384 26 73
E markus.mosimann@calag.ch

Calag Thomas Buchwalder

Thomas Buchwalder

Stv. Leiter Reparaturcenter Langenthal

T +41 62 919 42 42
E thomas.buchwalder@calag.ch

Calag Michael Geissbühler

Michael Geissbühler

Stv. Leiter Kran und Hydraulikcenter Oensingen

T +41 62 919 42 42
E info@calag.ch

Mitarbeiter This Burgermeister

This Burgermeister

Teamleiter Reparatur Kühlfahrzeuge

T 062 919 41 63
E this.burgermeister@calag.ch

Calag Andre Schenk

André Schenk

Elektrik / Programmierung & Steuerung

T 062 919 41 60
E andre.schenk@calag.ch