Reparaturanmeldung

Hier können Sie direkt Ihre Reparatur anmelden, unsere Kundendienstmitarbeiter werden danach mit Ihnen in Kontakt treten um die Reparatur zu koordinieren, dank unserem Schadenmanagement brauchen Sie sich um nichts zu kümmern.
Mit unserer modernen Ersatzwagenflotte bleiben Sie auch während der Reparatur mobil, auf Wunsch holen wir Ihr Fahrzeug auch bei Ihnen zuhause ab.

Wir garantieren Ihnen eine erstklassige Reparatur Ihres Fahrzeuges. Beschädigungen an Chassis, Nebengerippe, Seitenwände, Glas, Front oder Heckpartien sind dabei keine Seltenheit. Mit der dafür passend eingerichteten Werkstatt machen wir auch vor grossen Schäden keinen Halt. Mit unserem speziell ausgebildeten Fachpersonal haben wir die optimale Mischung aus Know-how und Erfahrung, um alle Schäden an Fahrzeugen vergessen zu machen.

Wir stellen Ihr Fahrzeug nach einem Schaden nach Herstellervorgaben instand und geben es Ihnen mit noch mehr Glanz zurück.


















Max. 2 Dateien im Format PDF, jpg, jpeg, gif, tiff oder png
Max. 5 MB pro Datei


Max. 2 Dateien im Format PDF, jpg, jpeg, gif, tiff oder png
Max. 5 MB pro Datei

Claudio Dionisi

Leiter Kundendienst Carrosserie Nutzfahrzeuge

T +41 62 919 42 51
E claudio.dionisi@calag.ch

Sandro Riser

Kundendienst Carrosserie Nutzfahrzeuge

T +41 62 919 42 53
E sandro.riser@calag.ch

Jürg Götschi

Kundendienst Carrosserie Nutzfahrzeuge

T +41 62 919 42 57
E juerg.goetschi@calag.ch

Carlos Pedrosa

Kundendienst Carrosserie Nutzfahrzeuge

T +41 62 919 42 94
E carlos.pedrosa@calag.ch

Calag Abdalla Ferwana

Abdalla Ferwana

Leiter Carrosserie bis 3,5t

T +41 062 919 41 61
E abdalla.ferwana@calag.ch

Urs Weber

Kundendienst Carrosserie bis 3.5t

T +41 62 919 42 40
E urs.weber@calag.ch

Calag Bruno Buchwalder

Bruno Buchwalder

Leiter Oldtimerrestauration

T +41 62 919 42 36
M +41 79 334 40 06
E bruno.buchwalder@calag.ch