Reparaturanmeldung

Hier können Sie direkt Ihre Reparatur schnell und unkompliziert online anmelden. Unsere Kundendienstmitarbeiter werden danach mit Ihnen in Kontakt treten um die Reparatur zu koordinieren.
Dank unserem Schadenmanagement brauchen Sie sich um nichts zu kümmern.

Mit unserer modernen Ersatzwagenflotte bleiben Sie auch während der Reparatur mobil. Auf Wunsch holen wir Ihr Fahrzeug auch bei Ihnen zuhause ab.

Online Anmeldung


















    Bitte Fotos des ganzen Fahrzeuges (schräg von vorne und hinten) und Fotos des Schadens im Detail hochladen

    Max. 5 Dateien im Format PDF, jpg, jpeg, gif, tiff oder png
    Max. 5 MB pro Datei


    Max. 2 Dateien im Format PDF, jpg, jpeg, gif, tiff oder png
    Max. 5 MB pro Datei

    Calag Sandro Riser

    Sandro Riser

    Kundendienst Carrosserie Nutzfahrzeuge

    T +41 62 919 42 53
    E sandro.riser@calag.ch

    Calag Juerg Goetschi

    Jürg Götschi

    Kundendienst Carrosserie Nutzfahrzeuge

    T +41 62 919 42 57
    E juerg.goetschi@calag.ch

    Calag Carlos Pedrosa

    Carlos Pedrosa

    Kundendienst Carrosserie Nutzfahrzeuge

    T +41 62 919 42 94
    E carlos.pedrosa@calag.ch

    Paul Müller

    Kundendienst Reparatur und Service

    T +41 62 919 42 75
    M +41 79 108 17 99
    E paul.mueller@calag.ch

    Daniel Haas

    Leiter Carrosserie Personenwagen

    T +41 62 919 41 61
    E daniel.haas@calag.ch

    Marco Nobs

    Kundendienst Carrosserie Personenwagen

    T +41 62 919 42 40
    E marco.nobs@calag.ch

    Calag Regina Renz

    Regina Renz

    Sachbearbeiterin Kundendienst Carrosserie Personenwagen

    T +41 62 919 42 51
    E regina.renz@calag.ch