Rhino Linings Beschichtung in Langenthal

Rhino Linings, die luft- und wasserdichte Beschichtung aus Polyurethan, eignet sich ausgezeichnet für verschiedenste Anwendungsbereiche.

Mit dem Umzug der Carrosserie Gangloff AG nach Langenthal, haben wir die Dienstleistung Rhino Linings Beschichtungen nach Langenthal verlegt. Neu bedienen wir Sie in gewohnter Qualität von Langenthal aus.

Rhino Linings zeichnet sich aus durch eine hohe Elastizität und ist dabei extrem reissfest, dauerelastisch, rutschfest, schlagunempfindlich, dauerhaft, hygienisch und luftdicht.

Die vielseitigen Vorteile der Rhino Linings Beschichtung sprechen für sich:

→ wasserdicht
→ korrosionsfreie Oberflächen durch luft- und wasserdichte Verbindung zwischen
Beschichtung und Nutzfläche, die nicht unterwandert werden kann
→ resistent gegen Schäden durch chemische Stoffe
→ abriebfest, kein Reissen, Splittern oder Brechen
→ rutschfest und lärmdämmend
→ verbesserte Ladungssicherung durch einen Gleitreibbeiwert von 0.77 µD
→ antistatisch
→ extrem hitzebeständig
→ in verschiedenen Farben erhältlich
→ leicht zu reinigen
→ vibrationsdämpfend
→ Auftragen im Spritzverfahren – in allen Ral-Farben verfügbar
→ garantiert lebensmittelecht und chemikalienecht
→ wirkt isolierend

Rhino Linings haftet vorzüglich auf den meisten Grundmaterialien wie Stahl, Aluminium, Glasfaserstoffe, Holz usw.

Anwendungsbeispiele

Im Detailprospekt erfahren Sie mehr über die Rhino Linings Beschichtung:

Markus Mosimann

Kundendienst Kühlfahrzeuge

T +41 62 919 42 60
M +41 79 384 26 73
E markus.mosimann@calag.ch

Pascal Lehmann

Leiter Lackierung Industrie & Nutzfahrzeuge

T +41 62 919 42 70
E pascal.lehmann@calag.ch

Calag Dominic Torresan

Dominic Torresan

Avor Lackierung

T +41 62 919 42 37
E dominic.torresan@calag.ch

Calag Rose Suter

Rose Suter

Lackierwerk Eisenbahnstrasse

T +41 62 919 42 26
E rose.suter@calag.ch

Calag Tamara Kunz

Tamara Kunz

Lackierung Industrie & Bahn

T +41 62 919 42 31
E tamara.kunz@calag.ch

Calag Peter Pfaffendorf

Peter Pfaffendorf

Lackierung Nutzfahrzeuge

T +41 62 919 42 22
E peter.pfaffendorf@calag.ch