Container

Spezialcontainer aus Aluminium oder Stahl sind eine Spezialität von uns. Viel Erfahrung haben wir auch beim Innenausbau von beispielsweise Material-, Werkstatt-, Hunde, Energiecontainer usw.

Einige Projekte von uns:

Etienne Sommer

Verkauf Calag Fahrzeugbau und Handel

T +41 79 444 70 18
E etienne.sommer@calag.ch

Pirmin Kamer

Verkauf Calag Fahrzeugbau und Handel

T +41 62 919 42 50
M +41 79 703 49 32
E pirmin.kamer@calag.ch

Thomas Höchenberger

Thomas Höchenberger

Verkaufsinnendienst Calag Fahrzeugbau und Handel

T +41 62 919 42 25
E thomas.hoechenberger@calag.ch

Markus Brechbühl

Verkauf Gangloff Trailers / Kühlfahrzeuge

T +41 31 387 51 57
M +41 79 302 92 66
E markus.brechbuehl@calag.ch

Markus Mosimann

Kundendienst Kühlfahrzeuge

T +41 62 919 42 60
M +41 79 384 26 73
E markus.mosimann@calag.ch

Stefan Härri

AVOR / Einkauf

T +41 62 919 42 49
E stefan.haerri@calag.ch

Adrian Aeschlimann

AVOR / Einkauf / Konstruktion

T +41 62 919 42 69
E adrian.aeschlimann@calag.ch

Fabian Stuker

Konstruktion / PL

T +41 62 919 42 71
E fabian.stuker@calag.ch

Carole Wagner

Konstruktion / PL

T +41 62 919 42 97
E carole.wagner@calag.ch

Fabian Ryser

Konstruktion / PL

T +41 62 919 42 95
E fabian.ryser@calag.ch

Calag Pirmin Kunz

Pirmin Kunz

Konstruktion / PL

T +41 62 919 42 21
E pirmin.kunz@calag.ch

Calag Mike Meier

Mike Meier

Konstruktion / PL

T +41 62 919 42 28
E mike.meier@calag.ch

Urs Salvisberg

Leiter Produktion Fahrzeug- & Kabinenbau

T +41 62 919 42 56
E urs.salvisberg@calag.ch