Beschriftung

Fahrzeugbeschriftung

Gebäudebeschriftung

SONNENSCHUTZ- UND SICHERHEITSFOLIEN

Fensterfolien

Beschriftung

Kreativwerkstatt

Kontakt Beschriftung

Grafik und Werbetechnik für jeden Beschriftungs-Wunsch

Wir beschriften praktisch sämtliche Medien und Materialien, sei es direkt auf den jeweiligen Untergrund oder indirekt mit Hilfe verschiedenster Werbeträger. Unser qualifiziertes Fachpersonal garantiert eine professionelle und gekonnte Ausführung.

Gerne beraten wir Sie in allen Fragen bezüglich Beschriftung, der Materialwahl und Werbetechnik. Auch sorgen wir für eine effiziente Umsetzung Ihrer Werbeideen. Zusammen mit Ihnen entwickeln wir die bestmögliche Positionierung Ihrer Werbebotschaft und bieten Ihnen raffinierte Effekte, die wir im hauseigenen Lackierwerk, unserer Schlosserei oder Spenglerei realisieren. Bei uns können Sie auch ausgefallene Wünsche deponieren, die wir jederzeit kostengünstig umsetzen werden.

Vertrauen Sie sich ruhig unserer Erfahrung und unserem know how in der Beschriftung an.

Calag Rene Meier

René Meier

Leiter Beschriftung

T +41 62 919 42 90
E rene.meier@calag.ch

Calag Rolf Uhlmann

Rolf Uhlmann

Beratung / Verkauf / Stv. Leiter Beschriftung

T +41 62 919 42 78
E rolf.uhlmann@calag.ch

Calag Heidi Mueller

Heidi Müller

Beratung / Verkauf Beschriftung

T +41 62 919 42 59
E heidi.mueller@calag.ch

Calag Iannik Laube

Iannik Laube

Beratung / Verkauf Flottenbeschriftung

T +41 62 919 42 38
E iannik.laube@calag.ch

Calag Simon Pfeuti

Simon Pfeuti

Produktion Beschriftung

T +41 62 919 42 46
E simon.pfeuti@calag.ch

Calag Karin Lustenberger

Karin Lustenberger

Grafik und Werbetechnik

T +41 62 919 42 79
E karin.lustenberger@calag.ch