Kabinenbau

Kabinenbau

Produkte

Dienstleistungen

Kontakt

Calag – Ihre Kabinenbau-Experten

Im April 2018 hat Calag die Aktivitäten von Gangloff Cabins in den Bereichen Kabinen für Pendelbahnen, Wagen für Standseilbahnen sowie Spezialkabinen für alle Arten von Vergnügungsparkanlagen und weitere Spezialanfertigungen übernommen. Mit den erfahrenen ex Gangloff-Mitarbeitern als Verstärkung der hauseigenen Fachleute sowie dem umfangreichen Know-how von Gangloff in diesen Bereichen ist Calag in der Lage, dieses neue Geschäftsfeld vollumfänglich zu bedienen.

130 Jahre Karosseriebautradition, topmoderne Infrastruktur in allen Bereichen und über 180 bestens qualifizierte und motivierte Mitarbeiter in allen Karosserieberufen sind Garantie für fachliche und qualitative Spitzenleistungen.

Preisgekröntes Design für speziellen Wünsche – mit unseren erfahrenen Designern gestalten wir Ihre individuellen Kabinen. Gerne setzen wir aber auch die Ideen Ihrer Architekten und Designer um.

Calag – Ihr Partner für den Bau von:

Kabinen für Spezialanwendungen
Wagen für Standseilbahnen
Kabinen für Pendelbahnen

Calag Gangloff Logo

Kabinenbau

Adelbodner Vogellisi-Kabinen aus dem Hause Calag

14. September 2020

Unsere Partner

Kuechler Design GmbH
Seilbahnen SChweiz
Calag Marc Pfister

Marc Pfister

Verkauf Kabinenbau Gangloff / VR Mitglied

T +41 79 209 05 01
E marc.pfister@calag.ch

Calag Thomas Hügli

Thomas Hügli

Leiter Fahrzeug- & Kabinenbau / GL Mitglied

T +41 62 919 42 41
E thomas.huegli@calag.ch

Calag Michael Späti

Michael Späti

Leiter Marketing & Verkauf / GL Mitglied

T +41 62 919 42 61
E michael.spaeti@calag.ch

Calag Heinz Arn

Heinz Arn

Kundendienst Kabinen

T +41 79 471 37 80
E heinz.arn@calag.ch

Calag Domenico Condello

Domenico Condello

Kundendienst Kabinen

T +41 62 919 42 23
E domenico.condello@calag.ch

Calag Urs Friedli

Urs Friedli

Technik / Projektleiter Kabinenbau

T +41 62 919 42 24
E urs.friedli@calag.ch

Calag Stefan Habegger

Stefan Habegger

Technik / Projektleiter Kabinenbau

T +41 62 919 42 35
E stefan.habegger@calag.ch

Milorad Petkovic

Teamleiter Produktion Kabinenbau und -reparatur

T +41 62 919 42 42
M +41 79 670 20 08
E milorad.petkovic@calag.ch

Calag Markus Klaus

Markus Klaus

Lager / Ersatzteile Kabinenbau

T +41 62 919 42 30
E markus.klaus@calag.ch