Carrosserie

Carrosserie Nutzfahrzeuge

Carrosserie Nutzfahrzeuge

Carrosserie Personenwagen

Carrosserie Personenwagen

Oldtimer

Schadenmanagement

Kontakt Carrosserie

Im Schadenfall für Sie da

Die Calag Carrosserie bietet im Schadenfall schnellen Support. Von PW bis Nutzfahrzeug ist die Calag Ihr zuverlässiger Partner im Schadensfall. Nebst fachmännischer Reparaturen kümmert sich das Calag Team auch um die Schadensabwicklung.

Carrosserie Nutzfahrzeuge

Unfallreparaturen sind meist aufwendige und grosse Reparaturen. Beschädigungen an Chassis, Nebengerippe, Seitenwänden, Glas, Front oder Heckpartien sind dabei keine Seltenheit. Mit unserem speziell ausgebildeten Fachpersonal haben wir die optimale Mischung aus Know-how und Maschinen, um die grössten Schäden an Fahrzeugen vergessen zu machen.
Mit dem eigenen Reparatur Center können auch grössere Schäden an Chassis und Nebengerippe fachmännisch instand gesetzt werden.

 

Carrosserie Personenwagen

Vertrauen Sie uns Ihr Fahrzeug an. Unser umfassendes Schadenmanagement erspart Ihnen zudem weiteren Ärger und Zeit.
Wir vertreten Ihre Interessen und übernehmen für Sie auch die Verhandlungen mit Verursachern und den Versicherungen, so dass Sie sich wirklich um nichts kümmern müssen.

 

Oldtimerrestauration

Möchten Sie wissen in welchem Zustand Ihr Oldtimerfahrzeug wirklich ist?
Lassen Sie sich von uns beraten. Wir sind ein Eurogarant- und carrosserie suisse zertifizierter Fachbetrieb und Mitglied der Interessengemeinschaft Fahrzeugrestauratoren und stehen für höchste Qualität.

Partner

carrosserie suisse
Clearcarrep
green car repair
Repanet
Geiser Nutzfahrzeuge AG
Iveco
Kurt Dinkel Karosserie-Fahrzeugbau GmbH
MAN Nutzfahrzeuge
Optomachines
Scania Schweiz AG und Scania Truck AG
Solaris Bus & Coach S.A.
Temsa
Thomann Nutzfahrzeuge AG – Ihr Gas(t)geber für Nutzfahrzeuge – Omnibusse – Transporter
Van Hool NV
Volvo Reisebusse
Calag Claudio Dionisi

Claudio Dionisi

Leiter Kundendienst Carrosserie Nutzfahrzeuge

T +41 62 919 42 51
E claudio.dionisi@calag.ch

Calag Sandro Riser

Sandro Riser

Kundendienst Carrosserie Nutzfahrzeuge

T +41 62 919 42 53
E sandro.riser@calag.ch

Calag Juerg Goetschi

Jürg Götschi

Kundendienst Carrosserie Nutzfahrzeuge

T +41 62 919 42 57
E juerg.goetschi@calag.ch

Calag Carlos Pedrosa

Carlos Pedrosa

Kundendienst Carrosserie Nutzfahrzeuge

T +41 62 919 42 94
E carlos.pedrosa@calag.ch

Calag Abdalla Ferwana

Abdalla Ferwana

Leiter Carrosserie bis 3,5t

T +41 062 919 41 61
E abdalla.ferwana@calag.ch

Calag Gabriele Di Giannatale

Gabriele Di Giannatale

Lackierung Personenwagen

T 062 919 42 42
E gabriele.di-giannatale@calag.ch

Calag Gafur Jakup

Gafur Jakup

Leiter Spenglerei Bus und LKW

T +41 62 919 42 64
E gafur.jakup@calag.ch