Service Lastwagenkrane

Zuverlässige Ladekrane durch Kran-Service

Krane auf LKWs sind im Alltag ständigen Belastungen und harten Bedingungen ausgesetzt. Abnutzung oder defekte Verbrauchsteile an dem Kran sind der häufigste Grund für einen Ausfall. Mit regelmässigem Service an Ihren Krane kann ein teurer Ausfall verhindert werden und ist planbar. Zusätzlich macht ein regelmässige Instandhaltung Ihr Kran sicherer und erhöht die Lebensdauer der Krane. Nicht selten können wir bei Instandhaltungen auch Mängel entdecken die nicht sofort aber in absehbarer Zeit behoben werden sollten und so teure Defekte vermieden werden konnen.

Selbstverständlich bieten wir auch Ladekran-Kontrollen (Kran-Verordnung) separat oder parallel zum Service an.

Unsere Kranexperten in Langenthal und Oensingen erledigen die Servicearbeiten fachmännisch, preiswert und termingerecht. Mit ihrer jahrelangen Erfahrung auf den verschiedensten Kran-Marken wie: Palfinger, HMF, Effer und vielen mehr. Unsere Kranexperten wissen bei jedem Kran was zu tun ist.

Bei uns sind Ladekrane in den besten Händen, überzeugen Sie sich selbst. Für Fragen oder Beratungen wenden Sie sich an unsere Spezialisten.

Calag Hanspeter Michel

Hanspeter Michel

Leiter Reparatur, Service und Elektrik

T +41 62 919 42 62
E hanspeter.michel@calag.ch

Calag Hugo Lehmann

Hugo Lehmann

Leiter Reparaturcenter Langenthal

T +41 62 919 42 47
E hugo.lehmann@calag.ch

Calag Thomas Buchwalder

Thomas Buchwalder

Stv. Leiter Reparaturcenter Langenthal

T +41 62 919 42 42
E thomas.buchwalder@calag.ch

Calag Hanspeter Anliker

Hanspeter Anliker

Leiter Servicestelle Oensingen

T +41 62 919 42 67
E hanspeter.anliker@calag.ch

Calag Michael Geissbühler

Michael Geissbühler

Stv. Leiter Servicestelle Oensingen

T +41 62 919 42 42
E info@calag.ch

Calag Markus Mosimann

Markus Mosimann

Kundendienst Kühlfahrzeuge

T +41 62 919 42 60
M +41 79 384 26 73
E markus.mosimann@calag.ch

Calag Andre Schenk

André Schenk

Elektrik / Programmierung & Steuerung

T 062 919 41 60
E andre.schenk@calag.ch