Beschriftung eines Event-Anhängers für Rivella

2. Juni 2023

Für Rivella durfte die Calag Beschriftung einen ausgemusterten Pferdetransporter, welcher neu als Bar-Eventtrailer eingesetzt werden soll, umbeschriften. Das bestehende Punktmuster wurde entfernt, das Fahrzeug gereinigt und anschliessend gemäss den Vorgaben des Rivella Teams neu beschriftet. Der komplette Anhänger erhielt eine auffallende Vollfolierung. Um eine professionelle Verarbeitung der Folien auf dem Pferdewagen zu gewährleisten, wurden einige Anbauteile de- und nach dem Folieren wieder montiert.

Der neu gestaltete Hingucker ist – überall wo Rivella damit auftaucht – ein echter Hingucker. Wir wünschen dem Team viel Erfolg bei den kommenden Events und viel Aufmerksamkeit mit dem neuen Barwagen!

Calag Blog - Beschriftung

Einheitlicher Look für die neuen Fahrzeuge der Zürich Versicherung

20. November 2023

Flottenbeschriftung für die SDL AG aus Lotzwil

27. Juni 2023

Die Vorteile einer Fahrzeug Vollfolierung

21. Juni 2023

Calag Rene Meier

René Meier

Leiter Beschriftung

T +41 62 919 42 90
E rene.meier@calag.ch

Calag Rolf Uhlmann

Rolf Uhlmann

Stv. Leiter Beschriftung / Verkaufsberater Sicht- und Sonnenschutzfolien

T +41 62 919 42 78
E rolf.uhlmann@calag.ch

Calag Iannik Laube

Iannik Laube

Verkaufsberater Beschriftung / Verkauf Flottenbeschriftungen

T +41 62 919 42 38
E iannik.laube@calag.ch

Sheela Hulliger

Verkaufsberaterin Beschriftung

T +41 62 919 42 59
E sheela.hulliger@calag.ch

Calag Simon Pfeuti

Simon Pfeuti

Produktion

T +41 62 919 42 46
E simon.pfeuti@calag.ch

Calag Karin Lustenberger

Karin Lustenberger

Grafik und Werbetechnik

T +41 62 919 42 79
E karin.lustenberger@calag.ch