Flottenbeschriftung für die SDL AG aus Lotzwil

27. Juni 2023

Die Lotzwiler SDL AG ist bekannt für Oberflächenbeschichtung und Korrosionsschutz von Profis für Profis. Um die oftmals grossen Werkstücke entsprechend zu transportieren hat das Unternehmen eine beachtliche Fahrzeugflotte im Einsatz. Nun wurde das Design der Fahrzeuge gleichgezogen und unser Beschriftungsteam konnte das neue Design auf allen Fahrzeugen – vom 3.5 t Lieferwagen bis zum LKW – entsprechend anbringen.

Acht auf einen Streich

Die durch die Calag Beschriftung neugestaltete Flotte der SDL AG umfasst total acht Fahrzeuge:

  • 2x Scania LKW
  • 2x Iveco LKW
  • 1x Renault LKW
  • 3x Iveco Lieferwagen

Zusätzlich durfen wir für die SDL noch etwas Beachflags liefern. Die neubeschrifteten LKWs und die Beachflags kamen direkt am Truckerfestival in Interlaken zum Einsatz um die SDL AG auf der Truckermeile entsprechend würdig zu vertreten.

Details der neuen SDL Flottenbeschriftung
Details der neuen SDL Flottenbeschriftung
Details der neuen SDL Flottenbeschriftung

Calag Blog - Beschriftung

Einheitlicher Look für die neuen Fahrzeuge der Zürich Versicherung

20. November 2023

Flottenbeschriftung für die SDL AG aus Lotzwil

27. Juni 2023

Die Vorteile einer Fahrzeug Vollfolierung

21. Juni 2023

Calag Rene Meier

René Meier

Leiter Beschriftung

T +41 62 919 42 90
E rene.meier@calag.ch

Calag Rolf Uhlmann

Rolf Uhlmann

Stv. Leiter Beschriftung / Verkaufsberater Sicht- und Sonnenschutzfolien

T +41 62 919 42 78
E rolf.uhlmann@calag.ch

Calag Iannik Laube

Iannik Laube

Verkaufsberater Beschriftung / Verkauf Flottenbeschriftungen

T +41 62 919 42 38
E iannik.laube@calag.ch

Sheela Hulliger

Verkaufsberaterin Beschriftung

T +41 62 919 42 59
E sheela.hulliger@calag.ch

Calag Simon Pfeuti

Simon Pfeuti

Produktion

T +41 62 919 42 46
E simon.pfeuti@calag.ch

Calag Karin Lustenberger

Karin Lustenberger

Grafik und Werbetechnik

T +41 62 919 42 79
E karin.lustenberger@calag.ch