Beschriftung des neuen HAVI Wasserstoff LKWs durch die Calag

28. April 2021

Der weltweit tätige Logistikdienstleister HAVI ist mit einer Niederlassung in Oensingen (SO) auch in der Schweiz ein grosser Player im Logistikgeschäft und übernimmt unter anderem die Belieferung der 170 McDonald’s Restaurants in der ganzen Schweiz. Zur globalen Anstrengung der Reduzierung von CO2 Emissionen der Transportflotte setzt HAVI in der Schweiz neu einen Wasserstoff LKW ein, welcher mit null Emissionen unterwegs ist. Um die Vorteile des neuen Fahrzeugs hervorzuheben beschriftete das Team der Calag den LKW.

 

Das Calag Team ist spezialisiert auf Fahrzeugbeschriftungen aller Art und Grösse. Gemeinsam mit den Verantwortlichen der HAVI erstellte das Calag Team die Vorlage für die Beschriftung und führte anschliessend die Beschriftung des kompletten LKWs, inkl. Dach und Laderampe im Heck, durch.

Wir wünschen der HAVI gute Fahrt und viel Aufmerksamkeit mit dem Wasserstoff LKW und der Calag Beschriftung.

Calag Blog - Beschriftung

Calag Beschriftung für das neue Logistic Center der TRAVECO in Nebikon, LU

19. Januar 2023

Fensterfolien

Sonnenschutzfolien für kühle Köpfe im Sommer

23. Mai 2022

Beschriftung der neuen Generation von Carromobilen für die carrosserie suisse

19. Februar 2022

Calag Rene Meier

René Meier

Leiter Beschriftung

T +41 62 919 42 90
E rene.meier@calag.ch

Calag Rolf Uhlmann

Rolf Uhlmann

Stv. Leiter Beschriftung / Verkaufsberater Sicht- und Sonnenschutzfolien

T +41 62 919 42 78
E rolf.uhlmann@calag.ch

Calag Iannik Laube

Iannik Laube

Verkaufsberater Beschriftung / Verkauf Flottenbeschriftungen

T +41 62 919 42 38
E iannik.laube@calag.ch

Sheela Hulliger

Verkaufsberaterin Beschriftung

T +41 62 919 42 59
E sheela.hulliger@calag.ch

Calag Simon Pfeuti

Simon Pfeuti

Produktion

T +41 62 919 42 46
E simon.pfeuti@calag.ch

Calag Karin Lustenberger

Karin Lustenberger

Grafik und Werbetechnik

T +41 62 919 42 79
E karin.lustenberger@calag.ch