Beschriftung des neuen HAVI Wasserstoff LKWs durch die Calag

28. April 2021

Der weltweit tätige Logistikdienstleister HAVI ist mit einer Niederlassung in Oensingen (SO) auch in der Schweiz ein grosser Player im Logistikgeschäft und übernimmt unter anderem die Belieferung der 170 McDonald’s Restaurants in der ganzen Schweiz. Zur globalen Anstrengung der Reduzierung von CO2 Emissionen der Transportflotte setzt HAVI in der Schweiz neu einen Wasserstoff LKW ein, welcher mit null Emissionen unterwegs ist. Um die Vorteile des neuen Fahrzeugs hervorzuheben beschriftete das Team der Calag den LKW.

 

Das Calag Team ist spezialisiert auf Fahrzeugbeschriftungen aller Art und Grösse. Gemeinsam mit den Verantwortlichen der HAVI erstellte das Calag Team die Vorlage für die Beschriftung und führte anschliessend die Beschriftung des kompletten LKWs, inkl. Dach und Laderampe im Heck, durch.

Wir wünschen der HAVI gute Fahrt und viel Aufmerksamkeit mit dem Wasserstoff LKW und der Calag Beschriftung.

Calag Blog - Beschriftung

Neue Beschriftung im Stadion Hard

24. Juni 2021

Beschriftung der neuen Generation Carromobil für die Carrosserie Suisse

3. Mai 2021

Beschriftung des neuen HAVI Wasserstoff LKWs durch die Calag

28. April 2021

Calag Rene Meier

René Meier

Leiter Beschriftung

T +41 62 919 42 90
E rene.meier@calag.ch

Calag Rolf Uhlmann

Rolf Uhlmann

Beratung / Verkauf / Stv. Leiter Beschriftung

T +41 62 919 42 78
E rolf.uhlmann@calag.ch

Calag Heidi Mueller

Heidi Müller

Beratung / Verkauf

T +41 62 919 42 59
E heidi.mueller@calag.ch

Calag Iannik Laube

Iannik Laube

Beratung / Verkauf Flottenbeschriftung

T +41 62 919 42 38
E iannik.laube@calag.ch

Calag Simon Pfeuti

Simon Pfeuti

Produktion

T +41 62 919 42 46
E simon.pfeuti@calag.ch

Calag Karin Lustenberger

Karin Lustenberger

Grafik und Werbetechnik

T +41 62 919 42 79
E karin.lustenberger@calag.ch